Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Индия, Сингапур или ОАЭ  - куда в отпуск?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Танюта

Танюта
  • Путешественник
  • 175 сообщений
  • ГородПитер
Регистрация: 01.10.06

Отправлено 04 February 2009 - 12:50

Привет, бывалые путешественники! Будьте так добры- сформулируйте пожалуйста кратко ваше мнение по теме... отпуск предстоит ( на мой выбор) либо в первых числах марта, либо в середине апреля. поэтому погода - один из важных критериев.. я не отдыхала с мая 2007 года, очень хочется расслабиться. Хочу море и экскурсий и чего-то совсем нового по впечатлениям....
Если посчитаете нужным порекомендовать что-то кроме вышеупомянутых  курортов- буду очень рада!
Спасибо!



  • 0

#2 Танюта

Танюта
  • Путешественник
  • 175 сообщений
  • ГородПитер
Регистрация: 01.10.06

Отправлено 04 February 2009 - 23:15

вот уж неожиданно, что никто не отвечает... :(


  • 0

#3 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 05 February 2009 - 02:01

вопрос слишком мутный и нечеткий
  • 0

#4 Antony

Antony
  • Путешественник
  • 1250 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 05 February 2009 - 09:50

Перечень стран взаимоисключающий,а в марте лучшая погода на Карибах...
  • 0

#5 Танюта

Танюта
  • Путешественник
  • 175 сообщений
  • ГородПитер
Регистрация: 01.10.06

Отправлено 05 February 2009 - 10:18

Перечень стран взаимоисключающий,а в марте лучшая погода на Карибах...


Спасибо за ответ!Уже зарубили мне мартовский отпуск злые боссы. еду точно в середине апреля...
А что значит - лучшая погода??? Можно подробнее?



  • 0

#6 Танюта

Танюта
  • Путешественник
  • 175 сообщений
  • ГородПитер
Регистрация: 01.10.06

Отправлено 05 February 2009 - 10:25

вопрос слишком мутный и нечеткий

Мутный вопрос :)) ???
Гм... Попробую пояснить:
Для меня нет приоритета в перечисленных странах но есть свои но.
ОАЭ-  если там лучшее- это шопинг, то неинтересно, но все , по отзывам, туда едут за тряпками и шубами.
Сингапур- культура, я так поняла, там созвучна тайской , поэтому менее интересна; и для того, чтобы купаться, там нужно лететь на острова. кроме того, там сезон дождей  в апреле уже близок...
Индия- интересна культура, с морем там вроде все ОК ( гоа рассматриваю) , но не понимаю, насколько  верны отзывы по поводу нищеты и т.п. и погода апрельская пугает...
Вот... я надеялась, что мне как-то это впечатление от инфы о странах из отзывав в интернете как-то подтвердят или опровергнут...

  • 0

#7 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 05 February 2009 - 10:38

в Синг постоянно жарко и влажно, как мне кажется никакие дожди этого не усугубят.
В ОАЭ в апреле уже может быть достаточно жарко, да и экскурсии там какие то надуманные :)
в Индии (да и во всех ЮВА) уже начинается сезон муссонов.
если бы передо мной стояла аналогичная задача  - в апреле полетел бы в Израиль скажем.

  • 0

#8 Танюта

Танюта
  • Путешественник
  • 175 сообщений
  • ГородПитер
Регистрация: 01.10.06

Отправлено 05 February 2009 - 10:43

Спасибо, значит, Индия и ОАЭ отпадают...жалко, как-то я уже на индию настроилась...
а в израиле я уже была, вот в чем фишка...
Эх, куда ж податься.. в европе еще холодно, в Египте 6 раз была, в турции не была, но то же еще  холодно....

Извините, а вот по поводу погоды  в Индии инфа " С октября по март погода достаточно приятна на всей территории страны. На юге хорошо во время муссонов, с января по сентябрь. А в регионы Сикким и северо-восточные области Индии лучше всего приезжать с марта по август.
Тут написано, что во время муссонов в Индии Хорошо  ???
В тае в мае мне было не очень кайфово мокнуть каждый день ; хотя в тае некайфово быть не может, скажем- было менее кайфово :)))
А по поводу нищеты индийской не могли бы прокомментировать? Вот египетская нищета к примеру, мне таковой не показалась... а там ведь тоже- шаг от курорной линии в квартал, и ....



  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых